РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ

Реквизиты и адрес для квитанций по взносам.СКАЧАТЬ

НОВОСТИ

Из-за этой новости многие стали в срочном порядке «продавать» свои участки. ЧИТАТЬ...

Немного рекламы
Добро пожаловать !
ПСК "Серебряные ручьи"
 
Я КАК ВЫРАЩИВАЛ ЦВЕТОЧКИ НА СВОЕМ УЧАСТКЕ, ТАК И БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ.

Статья 38. Использование лесов для ведения сельского хозяйства

  1. Леса могут использоваться для ведения сельского хозяйства (сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, пчеловодства, северного оленеводства, выращивания сельскохозяйственных культур и иной сельскохозяйственной деятельности).
  2. На лесных участках, предоставленных для ведения сельского хозяйства, допускается размещение ульев и пасек, возведение изгородей, навесов и других временных построек.
  3. Граждане, юридические лица осуществляют использование лесов для ведения сельского хозяйства на основании договоров аренды лесных участков.

(часть третья в ред. Федерального закона от 14.03.2009 N 32-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

  3.1. Для использования лесов гражданами в целях осуществления сельскохозяйственной деятельности (в том числе пчеловодства) для собственных нужд лесные участки предоставляются в безвозмездное срочное пользование или устанавливается сервитут в случаях, определенных Земельным кодексом Российской Федерации и Гражданским кодексом Российской Федерации.

(часть третья.1 введена Федеральным законом от 14.03.2009 N 32-ФЗ)

Статья 39. Выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений

  1.  Выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений представляет собой предпринимательскую деятельность, связанную с получением плодов, ягод, декоративных растений, лекарственных растений и подобных лесных ресурсов.
  2. На лесных участках, используемых для выращивания лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений, допускается размещение временных построек.
  3. Граждане, юридические лица осуществляют выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений на основании договоров аренды лесных участков.

КонсультантПлюс: примечание.

Приказом МПР РФ от 10.04.2007 N 85 утверждены Правила использования лесов для выращивания лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений.

4. Правила использования лесов для выращивания лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Статья 41. Использование лесов для осуществления рекреационной деятельности

  1. Леса могут использоваться для осуществления рекреационной деятельности в целях организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.
  2. При осуществлении рекреационной деятельности в лесах допускается возведение временных построек на лесных участках и осуществление их благоустройства. Если в плане освоения лесов на территории субъекта Российской Федерации (лесном плане субъекта Российской Федерации) определены зоны планируемого освоения лесов, в границах которых предусматриваются строительство, реконструкция и эксплуатация объектов для осуществления рекреационной деятельности, на соответствующих лесных участках допускается возведение физкультурно-оздоровительных, спортивных и спортивно-технических сооружений.
  3. На лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности, подлежат сохранению природные ландшафты, объекты животного мира, растительного мира, водные объекты.
  4. Для осуществления рекреационной деятельности лесные участки предоставляются государственным учреждениям, муниципальным учреждениям в постоянное (бессрочное) пользование, другим лицам - в аренду.

ВЫВОД: на лесной территории можно сажать цветочки, и даже строить временные постройки и отдыхать культурно, но для этого не только надо получить участок в аренду, но еще и ознакомиться с положениями которые устанавливают правила как можно выращивать цветочки и как можно отдыхать.