РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ

Реквизиты и адрес для квитанций по взносам.СКАЧАТЬ

НОВОСТИ

Из-за этой новости многие стали в срочном порядке «продавать» свои участки. ЧИТАТЬ...

Немного рекламы
Добро пожаловать !
ПСК "Серебряные ручьи"
 
УЧАСТОК МЕНЬШЕ 6 СОТОК

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 17.06.2003 N 63/2003-ОЗ О ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРАХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ В СОБСТВЕННОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ПРИНЯТ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МОСОБЛДУМЫ ОТ 28.05.2003 N 3/59-П)

 

Статья 1. Минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность

 

Установить минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для ведения:

крестьянского (фермерского) хозяйства - 2,0 га;

садоводства - 0,06 га;

огородничества - 0,04 га;

дачного строительства - 0,06 га.

 

Статья 2. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность

 

Установить максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для ведения:

крестьянского (фермерского) хозяйства - 40,0 га;

садоводства - 0,15 га;

огородничества - 0,10 га;

дачного строительства - 0,25 га.

 

Для садовых, огородных и дачных земельных участков — Закон Московской области от 17.06.2003 № 63/2003-ОЗ «О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Московской области»;

для земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства или индивидуального жилищного строительства — нормативные правовые акты органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области:

 

Решение совета депутатов от 18 августа 2006 г. № 13/10 «Об утверждении размеров земельных участков, предоставляемых в собственность для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства в Одинцовском районе»

 

Что это значит для членов ПСК Серебряный ручей? То что если занимаемые земельные участки будут предоставляться на основании решения местных органов самоуправления то ни кто не получит участок менее 6 соток и ни кто не сможет так же претендовать на участок более 15 соток.

По нашему мнению это одна из причин по которой некоторые члены ПСК инициировали создание дачных обществ внутри ПСК. Ведь дачные участки могут быть до 25 соток.

Кстати, данный вопрос так же затронет тех, у кого всего 6 соток. При прокладке дорог, часть Вашего участка уйдет на проезды. Таким образом, Ваш участок станет менее 6 соток, что не предусмотрено действующим законодательством для оформления прав собственности.

У кого участки более 15 соток, тем тоже необходимо задуматься и быть готовыми к вопросам оформления, что бы не остаться без своей земли.